汽车运输公司乱收费 - 网上信访 - 手机客户端下载安装ag|平台 手机客户端下载安装ag|平台,ag视讯怎么刷流水|注册,ag娱乐平台注册|官方
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 汽车运输公司乱收费
来信人: 宛** 来信日期: 2019-07-12
信件内容

ag娱乐平台注册|官方ag视讯怎么刷流水|注册本人于2017年购买一辆箱式货车,挂靠在黄梅县昌达汽车运输有限责任公司(以下称为昌达公司),每年按时缴纳服务费2470元 ,今年本人想把货车过户到自己名下却被昌达公司告知要再交3000元才能过户,并要挟不缴纳就不给资料办理过户,本人反复追问这3000元是什么费用,昌达公司支支吾吾说不出给所以原由,并且本人与昌达公司签订的车辆服务合同书也并没有写过户要交这个钱。

办理情况
办理进度
处理单位:交运局
处理时间:2019-07-17
处理状态:已转交 交运局 处理, 限于 2019-07-24 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
经调查,信访人反映情况属实,该公司是按照合同规定收取费用。后经协调,该公司收取一千元过户费,该信访司机本人也表示认可。
处理单位:交运局
处理时间:2019-07-17
处理状态:处理完
办理情况
办理进度
经调查,信访人反映情况属实,该公司是按照合同规定收取费用。后经协调,该公司收取一千元过户费,该信访司机本人也表示认可。
处理单位:交运局
处理时间:2019-07-17
处理状态:处理完